> 硬件 >

傲娇妹子惹不起小说(傲娇歌词)-世界新动态

时间:2023-03-23 07:10:50       来源:聚焦网


(相关资料图)

1、ツンデレ! (傲娇) 作词:秋元康 作曲:井上ヨシマサ me ga a tta shu n ka n shi ra shi ra 目が合った瞬间 シラッシラッ (眼神交汇的瞬间 装作不知) kyo u mi na sa so u ni mu shi mu shi 兴味なさそうに ムシムシ (像是没什么兴趣 好热好热) na re na re shi i no wa do ke do ke 驯れ驯れしいのは ドケドケ (习以为常地粘过来 退散退散) ki ya su ku ko e wo ka ke na i de! 気安く声をかけないで! (别跟我没大没小地打招呼!) ko i wa me n do u da wa 恋は面倒だわ (恋爱真是够麻烦) i kka i no ki su da ke de 一回のキスだけで (不过接一次吻) mo tto mo tto se ga n de ku ru shi... もっともっと せがんでくるし... (就越来越 缠你磨你) mo tto mo tto ho n ki ni na ru shi... もっともっと 本気になるし... (越来越 当一回事) mo tto mo tto ko u so ku su ru shi... もっともっと 拘束するし... (越来越 变得拘束) o to ko wa 男は (臭男生) No thank you! da tte wa ta shi tsu n de re! だって 私 ツンデレ! (因为我可是一个傲娇!) tsu me ta i me wo mi no ga shi te! 冷たい目を 见逃して! (冷冷的眼神 不要在意!) ko ko ro no na ka i tsu da tte 心の中 いつだって (心里可是一直) a ma e ta i no yo de re de re! 甘えたいのよ デレデレ! (想撒娇哟 害羞害羞!) da tte wa ta shi tsu n de re! だって 私 ツンデレ! (因为我可是一个傲娇!) ka yo wa sa na n te ka ku shi te か弱さなんて 隠して (把柔弱什么的 都藏起来) hi to ri de i ki te yu ke ru tte 一人で生きて行けるって (一个人也能活下去) mi ka ke da ke wa tsu n tsu n 见かけだけは ツンツン (只是看来如此 摆摆架子) ni ju u ji n ka ku wo a i shi na sa i 二重人格を爱しなさい (请爱上双重人格的我吧) fu i ni o mo i da su no ふいに 思い出すの (突然间 回想到了) ka n ji wa ru i ji bu n wo... 感じ悪い自分を... (那个感觉很糟的自己...) a n na ko to ya tta mi ta i あんなことやったみたい (那样的行为好像也做了) ko n na ko to wo i tta mi ta i こんなことを言ったみたい (这样的话好像也说出口了) so n na ko to wo me e ru shi ta mi ta i そんなことをメールしたみたい (那样的事也发在邮件里了) i ya da wa 嫌だわ (真恶心) Oh my god! da tte wa ta shi tsu n de re! だって 私 ツンデレ! (因为我可是一个傲娇!) tsu me ta i me wo mi no ga shi te! 冷たい目を 见逃して! (冷冷的眼神 不要在意!) ko ko ro no na ka i tsu da tte 心の中 いつだって (心里可是一直) a ma e ta i no yo de re de re! 甘えたいのよ デレデレ! (想撒娇哟 害羞害羞!) da tte wa ta shi tsu n de re! だって 私 ツンデレ! (因为我可是一个傲娇!) ka yo wa sa na n te ka ku shi te か弱さなんて 隠して (把柔弱什么的 都藏起来) hi to ri de i ki te yu ke ru tte 一人で生きて行けるって (一个人也能活下去) mi ka ke da ke wa tsu n tsu n 见かけだけは ツンツン (只是看来如此 摆摆架子) ni ju u ji n ka ku wo a i shi na sa i 二重人格を爱しなさい (请爱上双重人格的我吧) o ta ka i ko no ha na wo o tte cho u da i お高いこの鼻を 折ってちょうだい (盛气凌人的我 想要被你折服)。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。

标签:

消息推送